Seccionales

Av. Mitre 750 (Facultad Regional Avellaneda)
Avellaneda, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA AVELLANEDA

Período 20/04/2022 al 20/04/2025

PRESIDENTE: Lata, Leandro 

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS: Mollo, Marcela

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Cassinotti, Guillermo 

FINANZAS: Annesse, Martín 

SÍNDICO: Mendoza, Mauro

 

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Turris, Hernán

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Rodríguez, Manuel

FINANZAS: Bruno, Carla

SÍNDICO: Pitman, Juan Carlos

12 de Octubre 430
Bahía Blanca, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0291)453-5878/(0291)155-362524
Horarios:
Lunes a viernes a de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BAHÍA BLANCA

Del 01/03/2022 al 01/03/2025

PRESIDENTE: Benedetti, Patricia

VICEPRESIDENTE: Girón, Pablo Guillermo

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Azzurro, Adrián

FINANZAS: De Pasquale, Lorenzo

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Uribe Echeverría, Milena

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Gonnet, Adrián

FINANZAS: Reggiani, Guillermo

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Pellegrino, Sergio

UTN Facultad Regional Buenos Aires
Medrano 951
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011) 152-7632917
Horarios:
Lunes y Miércoles en Medrano de 10:30 a 14:30hs (Oficina 502); Martes y Viernes en Campus de 18 a 22hs. (al lado del consultorio médico); Jueves en Medrano de 14 a 18hs. (Oficina 502)

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BUENOS AIRES
Período: desde 09/03/2022 al 09/03/2025

Presidente: Raquel Daniela Gentilini
Vicepresidente: Mario Daniel Albarracin

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Iscolnic, Sergio Isaac

GREMIAL: Guevara, José Luis

FINANZAS: Crigna, Francisco Luis

ASUNTOS ACADÉMICOS: Della Rocca, Patricia Andrea

PRENSA Y DIFUSIÓN: Lucioli, Mónica Susana

ACCIÓN SOCIAL: Egozcue, Ma. De los Ángeles

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Russo, Susana Elsa

GREMIAL: Gonzalez, Pablo Martín

FINANZAS: Collazo, Juan Eladio

ASUNTOS ACADÉMICOS: Pappalardo, Ana Catalina

PRENSA Y DIFUSIÓN: Gonzalez, Daniel

ACCIÓN SOCIAL: Cruz, Juan Manuel

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titular: Tirante, Juan Carlos

Suplente: Peralta, Roberto Fabio

Av. del Trabajo 1536 (Facultad Regional Chubut)
Puerto Madryn, Chubut
Argentina
Horarios:
Lunes y miércoles de 18:30 a 21:30 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CHUBUT

Período: 08/08/2022 - 08/08/2025

PRESIDENTE: Binetti, Hugo

VICEPRESIDENTE: Chiecchio, Pablo

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Gentile, César 

VOCAL 1: Pascualini, Daniel 

VOCAL 2: Mariaca, Omar 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titular Raynoldi, Santiago Daniel 

Suplente Reussi Riva Posse, María Ana

UTN Facultad Regional Concepción del Uruguay
Ing. Pereira 676 E3264BTD
Concepción del Uruguay, Entre Ríos
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Delegado Normalizador: Zabalett, Alejandro
Subdelegado Normalizador: Brutten, Mario Cecilio
Secretaria de Finanzas: Álvarez, Claudia Mabel
Secretaria de Asuntos Académicos: Romero, Marisa Viviana
Secretaria de Administración y Actas: Calvo, Carlos
Secretaria de Acción Social: Blanc, Pablo
Vocal 1: Racigh, Jéssica
Vocal 2: Faure, Omar
Revisor de Cuentas: Rougier, Viviana Carolina

Salta 277 (UTN)
Concordia, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0345)423-0874/(0345) 154047663
Horarios:
Lunes a Viernes de 18:00 a 22:00 hs.

Autoridades:

Comisión Directiva Concordia
Periodo  del 01/03/2022 al 01/03/2024

PRESIDENTE: Razzetto, Julio César

VICEPRESIDENTE: Scattone, Germán Agustín

SECRETARÍAS TITULARES

ACTAS: Jauregui, Ma. Isabel

PRENSA Y COMUNICACIÓN: Guibaudo, Elizabeth Roxana

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Ullé, Alejandro

FINANZAS: Adente, Néstor Fabián

SECRETARÍAS SUPLENTES

VOCAL 1: Gil, Luis Rafael

VOCAL 2: Agostini, Guillermo

VOCAL 3: Alzogaray, Ma. Alfonsina

VOCAL 4: Quiroga, Guillermo

VOCAL 5: Palopolo, Héctor Daniel

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULARES

Blanc, Carlos Humberto

Trupiano, Sebastián

Del Río, Guillermo 

SUPLENTES

Fuser, Carlos

Alzogaray, Alejandra Verónica

Maestro López esq. Cruz Roja Argentina.
Córdoba, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0351)460-1858
Horarios:
Lunes a viernes de 13:00 a 19:00 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CÓRDOBA
Período del 16/02/2022 al 16/02/2025

PRESIDENTE: Rincón, David Martín

VICEPRESIDENTE: Haefeli, Amalia Inés

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Martín, José María

GREMIAL: Moreno, Ana María

TÉCNICA: Di Giola, Cristian

PRENSA Y ACTAS: Conte, Daniel Aldo

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Azelart, Daniel Mauricio

GREMIAL: Cagnolo, Fernando

TÉCNICA: Jaymes, Jorge Santiago

PRENSA Y ACTAS: Rafael, Karim

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Palazzolo, Fabián José

Velez, Germán Eduardo

Pouton, Diego Guillermo

Suplentes

Miotti, Cristian Ariel

Lencina, Osvaldo

Savorgnano, Marcela

San Martin 1171 1° piso - (UTN)
Campana, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (03489)438-609/(0341)155-043953
Horarios:
Lunes, martes, miércoles y viernes de 18:30 a 21hs. Jueves de 16:30 a 19hs.

Autoridades:

Comisión Directiva Delta

Período: 17/03/2022 al 17/03/2025

PRESIDENTE: Mozzi, Ricardo Omar

VICEPRESIDENTE: Antunez, Mario Edelmiro

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Herreros, Fabiana Andrea

GREMIAL: Pitter, Gabriel Andrés

ADMINISTRATIVA: Maidana, Fernando

ACCIÓN SOCIAL: Carrillo, Carla Daniela 

PRENSA Y DIFUSIÓN: Campastri, Adriana Graciela

ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Santa María, Hugo Roberto 

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Defilipis, Gustavo Eduardo 

ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Longobardi, Verónica

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Ayestaran, Federico Alfredo 

Ayr Vergari, Damián Matías

Suplentes

Genzone, Eduardo Pedro

Av. Hipólito Yrigoyen 288 (UTN)
General Pacheco, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011)4740-5040/4736-9398Int.146
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA GRAL. PACHECO
Periodo del 12/05/2022 al 12/05/2025

PRESIDENTE: Mejeras, Andrea

VICEPRESIDENTE: Gómez, Julián

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Requena, Carlos

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Menoret, José

FINANZAS: Corradini, Pablo

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Seo, Mariano

FINANZAS: Compagnucci, Ornella

SÍNDICO TITULAR: Gómez, Ma. Dolores

SÍNDICO SUPLENTE: Brandi, Leandro

VOCAL N.º 1: Pfeiffer, Beatriz

VOCAL N.º 2: Arbore, Luciano

VOCAL N.º 3: Crivicich, Andrea

París 532 (UTN Haedo)
Haedo (1706) , Buenos Aires
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA HAEDO

Período: 05/12/2022 al 05/12/2025

PRESIDENTE: Sourigues, Darío Gustavo
VICEPRESIDENTE: Mercado, Mariano Ezequiel

SECRETARÍAS TITULARES
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Coudures, Soledad
TÉCNICA: Montenegro, Oscar
FINANZAS Y ADMINISTRATIVA: Gianeli, Enrique
ACCIÓN SOCIAL Y DDHH: Miccige, Romina

SECRETARÍAS SUPLENTES
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Marin, Alberto Sebastián
TÉCNICA: Soria, Alfredo Francisco
FINANZAS Y ADMINISTRATIVA: Leta, Miguel
ACCIÓN SOCIAL Y DDHH: Casado, Germán

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
Titular: Merletti, Gustavo – DNI: 26943580
Suplente: Bassi, Nicolás – DNI: 17547791

Avda Triunvirato 3174
Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

Periodo del 19/05/2022 al 19/05/2025

PRESIDENTE: Gabriele, José

VICEPRESIDENTE: Faletti, Edgardo

SECRETARÍAS

GREMIAL: Izaguirre, Luisa

ASUNTOS DOCENTES: Venturini, Álvaro

LEGAL Y TÉCNICO: Boned, Leandro

ECONÓMICO ADMINISTRATIVO: Sánchez, Eduardo

ACCIÓN SOCIAL: Lavia, Esteban

SUB ACCIÓN SOCIAL: Raspa, Jonathan

GÉNERO: Ledesma, Natalia

PRENSA Y DIFUSIÓN: Faletti, Edgardo

REVISORA DE CUENTAS: Giongrandi, Andrea

 

 

Avenida 60 y calle 124 s/n (UTN)
La Plata, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0221)156-249547
Horarios:
Lunes a viernes de 19 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

DELEGADO NORMALIZADOR: Jurado, Jorge
SUBDELEGADO NORMALZIADOR: Antonini, Sergio

SECRETARÍA DE FINANZAS: Gómez, Guillermo Aníbal
SECRETARÍA DE PRENSA Y DIFUSIÓN: Vergalito, Domingo
SECRETARÍA GREMIAL: Cappelletti, Daniel Ángel
SECRETARÍA ASUNTOS ACADÉMICOS: Romani, Fabio
SECRETARÍA DE ACCIÓN SOCIAL: Pastorino, Marcos
 

REVISOR DE CUENTAS
Pasquini, Gustavo

UTN Facultad Regional La Rioja
Av San Nicolás de Bari 1100 5300
La Rioja, La Rioja
Argentina
Teléfono: 0380 154594905
Horarios:
Lunes a Viernes de 16 a 20hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA LA RIOJA

Período: Del 25/02/2022 al 25/02/2024

PRESIDENTE: Sarroca, Esteban Antonio

VICEPRESIDENTE: Merlo, Margarita del Valle

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Caballero, Hugo Alberto

ADMINISTRATIVA: Oyola, Héctor 

GREMIAL: Sosa, Gonzalo

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Simone, Dante Agustín

ADMINISTRATIVA: Páez, Juan Ismael 

GREMIAL: Carlutti, Enzo Fabrizio

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Karam, Claudio Javier 

Céspedes, Fabiana Claudia 

Suplentes

Conci, Jorge Guillermo 

Russo Castore, Federico 

Centro de Estudios Mar del Plata
Buque Pesquero Dorrego N° 281
Mar del Plata, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA MAR DEL PLATA

Delegado Normalizador: Valla, Esteban Fernando

Vocal Titular: Gogniat, Guillermina

Vocal Titular: Gimenez, Leandro Nicolás

Vocal Titular: Condolucci, Matías

 

 

Rodriguez 273, Ciudad Mendoza (UTN)
Mendoza, Mendoza
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 12 a 14hs y de 17 a 21hs.

Autoridades:

Período desde el 17/11/2023 al 17/11/2025

PRESIDENTE: Tarquini, Carlos 

VICEPRESIDENTE: Giolo, Emilce Gisela 

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Villalonga, Carlos 

LEGAL Y TÉCNICO: Quiroga, Carlos Mario 

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Inzirillo, Roberto

PRENSA Y DIFUSIÓN: Sicatto, Carlos 

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Olivera, Ma. Cecilia 

ACCIÓN SOCIAL: Mc Leond Núñez, Juan Esteban 

SECRETARÍAS SUPLENTES

Ortiz, Carmelo Osvaldo 

Pagano, Daniel Santiago 

Grabiec, Gerardo 

Sindico (titular): Alfonso, Eugenia

Síndico (suplente): Zeligueta, Laura 

CONGRESALES

Titular: Tarquini, Carlos 

Titular: Villalonga, Carlos 

Suplente: Quiroga, Carlos Mario

Suplente: Giolo, Emilce Gisela

UTN facultad Regional Neuquén
Av. Pedro Rotter s/n, Plaza Huincul 8318
Neuquén, Neuquén
Argentina

Autoridades:

Delegado Normalizador: Gustavo Alejandro Laz Contreras

Av. Almafuerte 1033 (UTN)
Paraná, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0343)424-4614/(0343)155053219
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 20:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA PARANÁ
Período: Del 27/03/2024 al 27/03/2026

PRESIDENTE: Rufiné, Oscar

VICEPRESIDENTE: Vera, Graciela 

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS: Weber, Adrián

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Cabral, Alejandro 

FINANZAS: Sala, Francisco 

 

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATVIA Y DE ACTAS: Calire, Claudia 

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Gorsito, Alejandro 

FINANZAS: Donnet, Adrián 

SÍNDICO TITULAR: Benetti, Mariano

SÍNDICO SUPLENTE: Martin, Milton 

 

Acuña 49 (UTN).
Rafaela, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03492)578-749/(03492)156-92196
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RAFAELA

Período: Del 08/02/2024 al 09/02/2026

PRESIDENTE: Monteverde, Ma. Inés

VICEPRESIDENTE: Soria, Adrián

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Marini, César

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Rocchi, Ariel

FINANZAS: Frugoni Zavala, Ma. Sol

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Demichelis, Norma

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Jappert, Sebastián

FINANZAS: Schierano, Ma. Celeste

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Sassia, José

Bongiovani, Ricardo

Berra, Ines

Suplentes

Becarini, Silvana

Leonardi, Hernán

Protti, Fernando

UTN Facultad Regional Reconquista
Calle 44 Nº 1000 Parque Industrial Reconquista (3560)
Reconquista, Santa Fe
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RECONQUISTA
Período: Del 22/03/2022 al 22/03/2024

PRESIDENTE: Bonaz, Valentín, Oscar 
VICEPRESIDENTE: Fun, Aldo Antonio 

SECRETARÍAS TITULARES
Morzan, Aníbal Gerardo 
Maggi, Norberto Claudio
Mendoza, Sandra Marina 

SECRETARÍAS SUPLENTES
Debarbora, Aldo Javier 
Leschiuta, Germán Amadeo
Crudelli, Rossana Irma 
Nardin, Carlos José 
Longhi, Walter Adrián 

Sargento Cabral 456
Resistencia, Chaco
Argentina
Teléfono: (0362) 4433176 |(0362)154522619
Horarios:
Lunes a Viernes de 9 a 13 y de 17 a 21 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RESISTENCIA

Período 12/07/2023 - 12/07/2026

PRESIDENTE: Prieri, Guillermo

VICEPRESIDENTE: Cernadas, Ma. Alejandra 

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Sánchez, Oscar 

GREMIAL: Rodríguez, Andrea

ASUNTOS ACADÉMICOS UNIVERSITARIOS: Bolatti, Diego 

ACCIÓN SOCIAL Y ASUNTOS ADMINISTRATIVOS: Roa, Jorge 

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Piceda, Horacio

GREMIAL: Zurlo, Hugo 

ASUNTOS ACADÉMICOS UNIVERSITARIOS: Dure. Diana

ACCIÓN SOCIAL Y ASUNTOS ADMINISTRATIVOS: Maurel, Ma. Del carmen 

SÍNDICO TITULAR: Giovannini, Mirtha

SÍNDICO SUPLENTE: Lugo, Norma 

Zeballos 1341 (UTN)
Rosario, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0341)424-7475/426-5733 int. 34
Fax: (0341) 156816642 Whatsapp
Horarios:
Lunes, miércoles y viernes de 9:00 a 13:00hs y de 17:00 a 21:00hs. Martes y jueves de 17:00 a 21:00hs.

Autoridades:

Período del 16/12/2023 al 16/12/2025

PRESIDENTE: Marostica, Eduardo 
VICEPRESIDENTE: Díaz, Daniela 

SECRETARÍAS TITULARES
FINANZAS: Santantino, Esteban
GREMIAL:  Bressan, Andrés 
ASUNTOS ACADÉMICOS: Riva, Fabiana 
PRENSA Y DIFUSIÓN: Zamarguilea, Héctor
ADMINISTRATIVAS Y ACTAS: Citarello, Gustavo
ACCIÓN SOCIAL: Martín, Vilma

SECRETARÍAS SUPLENTES
FINANZAS: Sfulcini, Fabricio 
GREMIAL: Villalobos, Julio 
ASUNTOS ACADÉMICOS: Carbone, Stella Maris
PRENSA Y DIFUSIÓN: Marino, edgardo
ADMINISTRATIVAS Y ACTAS: Borrell, Juan José
ACCIÓN SOCIAL: Ramini, Giuliana

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares
Guardia, Oscar 
Ferrero, Eduardo

Font, Gabriela

Suplentes
Villarreal, Ovidio
Carletti, Héctor
Maenza, Rosa 

UTN Facultad Regional San Francisco
Av. de la Universidad 501 (2400)
San Francisco, Córdoba
Argentina
Teléfono: 341 155044375 - 356 154645532

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN FRANCISCO
Período: desde el 29/04/2022 al 29/04/2025

PRESIDENTE: Podadera, Rodolfo David

VICEPRESIDENTE: Garnero, Paula Carolina

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Ferradas, Daniel

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Neira, Rodolfo

FINANZAS: Bertoli, Mariano

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Musso, Daniel

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: García, Javier

FINANZAS: Felissia, Sergio

SÍNDICO TITULAR: Schultheis, Ma. Victoria 

SÍNDICO SUPLENTE: Morano, Luis Ariel

 

 

 

 

UTN Facultad Regional San Nicolás
Colón 332
San Nicolás, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: 03461 - 15662319

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN NICOLÁS

Período: Del 01/03/2022 al 01/03/2024

PRESIDENTE: Valentini, Marcelo

VICEPRESIDENTE: Carvajal, Florencia

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Avetta, Juan Diego

ACCIÓN SOCIAL: González, Ma. Celeste

FINANZAS: Bolaño, Hernán

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: López, Raúl

ASUNTOS ACADÉMICOS: Sosa, Daniel

PRENSA Y DIFUSIÓN: Despuy, Gabriela

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL: Pérez, Julio

ACCIÓN SOCIAL: Gallegos, Ma. Laura

FINANZAS: Luchesi, Atilio

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Racosevich, Edgardo

PRENSA Y DIFUSIÓN: Inés, Mariano

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Blume, Mario

Gozdziewski, Germán

Alarcón Augusto

Suplentes

Ventura, Rodolfo

Rubio, Débora

Vico, Leonardo

Urquiza 556
San Rafael, Mendoza
Argentina
Teléfono: (0260)4430968/(0260)154000991
Horarios:
Lunes a Miércoles de 17 a 21hs. y Jueves y Viernes de 8.30 a 12.30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN RAFAEL
Período: 02/01/2022 al 31/12/2024

PRESIDENTE: Atencio, Lorena Vanesa

VICEPRESIDENTE: Lanzi, Lucio Gabriel Humberto

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Armijo, Daniela Alicia

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Putignano, Nicolás

FINANZAS: Labanca, María

ACADÉMICA: Muros, Horacio

INFRAESTRUCTURA: Membrive, Horacio

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Rubio Tolín, Sonia

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Ravalle, Antonio

FINANZAS: Gjukan, Claudia Alejandra

ACADÉMICA: Rubio, Pablo David

INFRAESTRUCTURA: Liseno, Federico Pablo

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Talio, Fabián Rafael

Bensi, Ma. Beatriz

Suplentes

Fortunato, Miguel Ángel

Ruiz, Rocio Valeria

Av. de los Inmigrantes 555 Z9400CSS
Río Gallegos, Santa Cruz
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA CRUZ
Período: 23/02/2024 al 23/02/2026

PRESIDENTE: Coggiola, Liliana Nidya

VICEPRESIDENTE: Mendivil, Andrés Fabián

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Maza, Gustavo Alejandro

FINANZAS: Gauna, José María

ADMINISTRATIVA: Videla, Mario

ACCIÓN SOCIAL: Rojas, Carolina Alejandra

PRENSA Y DIFUSIÓN: Vacca, Magdalena

ASUNTOS ACADÉMICOS: Asad, Nicolás

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL: Ydoyaga Vazquez, Oscar Alberto

FINANZAS: Gojan, Jonathan

ADMINISTRATIVO: Fernández, Matías Diego

ACCIÓN SOCIAL: Taboada Ovejero, Orlando

PRENSA Y DIFUSIÓN: Acuña, Adrián Javier

ASUNTOS ACADÉMICOS: Tomas, Germán Javier

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

García, Rafael Roberto

Blanc, José Gervasio

Socolovsky, Leandro Martìn

Suplentes

Borquez, Yamila Jennifer

Merlo, Leonardo Daniel

Bahamonde, Pablo Jesús

Lavaise 610
Santa Fe, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0342)469-0170
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA FE
Período: 09/03/2024 al 09/03/2026

PRESIDENTE: Giuliani, Andrés 

VICEPRESIDENTE: Rossi Gerard, Lucila

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Mathieu, Raúl 

FINANZAS: Mir, Julio César

ADMINISTRATIVA: Orué, Matías 

ACCIÓN SOCIAL: Romero, Omar Marcelo

PRENSA Y DIFUSIÓN: Pascual, Federico Horacio

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Eggel, Rubén Darío

FINANZAS: Alonso, Sebastián Rodrigo

ADMINISTRATIVA: Acosta, Javier Andrés

ACCIÓN SOCIAL: Zingaretti, Lara

PRENSA Y DIFUSIÓN: Cabrera, Santiago Pedro

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Cóceres, Alberto Javier

Roldán, Susana

 

Suplentes

Agosta, Rodrigo Mariano

Pini, Gustavo Ángel

 

UTN Facultad Regional Tierra Del Fuego
Islas Malvinas 1650
Río Grande, Tierra del Fuego
Argentina
Teléfono: 02964- 421564 /426593
Fax: 02964- 432528 / 421404

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA TIERRA DEL FUEGO
Período: 27/11/2023 al 27/11/2025

PRESIDENTE: Seleme, Fabio

VICEPRESIDENTE: Schneider, Hugo

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Ciuró, Daniel

FINANZAS: Zarza, Juan Pablo

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Palacios, Marcela

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Castro, Diego

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Dezi, Sandra

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Moreno, Jorge

Cardozo, Claudia 

UTN Facultad Regional Trenque Lauquen
Racero 298 6400
Trenque Lauquen, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

Comisión Directiva Trenque Lauquen
Desde el 18/07/2022 al 18/07/2025

PRESIDENTE: Cotignola, Cecilia Beatriz

VICEPRESIDENTE: Leiva, Santiago Ceferino

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Moro, Héctor Javier

GREMIAL: Rinaldi, Gustavo Adán

FINANZAS: Bertenasco, Beatriz Edith

PRENSA Y DIFUSIÓN: Galluzzo, Marcelo Javier

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titular

Zubia, Mercedes Elida

 

Rivadavia 1050 (UTN)
San Miguel de Tucumán, Tucumán
Argentina
Teléfono: (0381)421-8288/(0381)155092578
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA TUCUMÁN:

Período: 26/09/22 al 26/09/25

PRESIDENTE: Gálvez, Oscar Rodolfo
VICEPRESIDENTE: Gramajo, Mónica Beatriz

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Baena, Graciela
GREMIAL: Berrondo, Arnaldo
ADMINISTRATIVA: Poli, Fabio José
ACCIÓN SOCIAL: Estigarribia, Estela
PRENSA Y DIFUSIÓN: Jiménez, Alfredo Ángel
ASUNTOS ACADÉMICOS: Leal, Ángel Martín

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Lammoglia, Luis
GREMIAL: Martínez, Sandra María
ADMINISTRATIVA: De Luca, Alejandra

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
Titulares
Teruel Ortiz, Guillermo
Valdez Ocampo, Teresa
Caporale, María Concepción

CONGRESALES
Titulares

Baena, Graciela Ester
Hadad Salomón, Rosana
Gálvez, Oscar Rodolfo

Laprida 648
Venado Tuerto, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03462)313512/(03462)156-21245
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA VENADO TUERTO

Período: 12/12/2022 al 12/12/2024

PRESIDENTE: Filippetti, Ma. Cecilia 
VICEPRESIDENTE: Althabe, Gabriela

SECRETARÍAS TITULARES
ADMINISTRACIÓN Y DE ACTAS: Del Soldato, Samanta 
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Bricca, Mónica 
FINANZAS: Armas, Alberto

SECRETARÍAS SUPLENTES
ADMINISTRACIÓN Y DE ACTAS: Burgos, Diego
GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Ronco, Mauricio 
FINANZAS: Diab, Jacinto 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
Titulares
Ibarra, José 
Villarreal, Oscar 
Demarchi, Sergio

Suplentes
Longoni, Silvia
Manavella, Roberto
Carciorgna, Adrián 

Av. Universidad 450 (UTN)
Villa María, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0353)454-9247/(0353)154281413
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA VILLA MARÍA

Período: 24/08/2023 al 24/08/2026

PRESIDENTE: Ferrari, Héctor Diego 

VICEPRESIDENTE: Oliveros, Hugo 

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Dellavedova, Hugo

ADMINISTRATIVA: Jaume, Roberto – DNI: Jaume, Roberto

PRENSA: Soria, Mercedes

SÍNDICO TITULAR: Sparvoli, Daniel 

Somos docentes que, unidos por el mismo espíritu de la democracia, comprometidos por el futuro de nuestra universidad y críticos de la realidad, nos unimos para ofrecer una alternativa sólida en lo que hace a temas prioritarios del quehacer docente.

Dónde Estamos

FAGDUT
Zeballos 1360
Rosario, Santa Fe
Argentina

Contáctenos

Cel: (0341)156-816648
Correo: contacto-fagdut@fagdut.org.ar

Horarios de Atención

Durante enero atención de lunes a viernes de 9 a 13hs.


Instituto FAGDUT

Lista Blanca Tecnológica - Nro. 1