Seccionales

Av. Mitre 750 (Facultad Regional Avellaneda)
Avellaneda, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Presidente: Ing. Rodrigo Martín Annese
Área de Finanzas: Ing. Daniel Ernesto Filba
Área Gremial: Ing. Mauro Daniel Mendoza
Área de Prensa: Ing. Juan Carlos Pitman
Área Administración y Actas: Ing. Leandro Lata

12 de Octubre 430
Bahía Blanca, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0291)453-5878/(0291)155-362524
Horarios:
Lunes a viernes a de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BAHÍA BLANCA

Del 01/03/2022 al 01/03/2025

PRESIDENTE: Benedetti, Patricia

VICEPRESIDENTE: Girón, Pablo Guillermo

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Azzurro, Adrián

FINANZAS: De Pasquale, Lorenzo

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Uribe Echeverría, Milena

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Gonnet, Adrián

FINANZAS: Reggiani, Guillermo

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Pellegrino, Sergio

UTN Facultad Regional Buenos Aires
Medrano 951
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011) 152-7632917
Horarios:
Lunes y Miércoles en Medrano de 10:30 a 14:30hs (Oficina 502); Martes y Viernes en Campus de 18 a 22hs. (al lado del consultorio médico); Jueves en Medrano de 14 a 18hs. (Oficina 502)

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BUENOS AIRES
Período: desde 09/03/2022 al 09/03/2025

Presidente: Raquel Daniela Gentilini
Vicepresidente: Mario Daniel Albarracin

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Iscolnic, Sergio Isaac

GREMIAL: Guevara, José Luis

FINANZAS: Crigna, Francisco Luis

ASUNTOS ACADÉMICOS: Della Rocca, Patricia Andrea

PRENSA Y DIFUSIÓN: Lucioli, Mónica Susana

ACCIÓN SOCIAL: Egozcue, Ma. De los Ángeles

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Russo, Susana Elsa

GREMIAL: Gonzalez, Pablo Martín

FINANZAS: Collazo, Juan Eladio

ASUNTOS ACADÉMICOS: Pappalardo, Ana Catalina

PRENSA Y DIFUSIÓN: Gonzalez, Daniel

ACCIÓN SOCIAL: Cruz, Juan Manuel

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titular: Tirante, Juan Carlos

Suplente: Peralta, Roberto Fabio

Av. del Trabajo 1536 (Facultad Regional Chubut)
Puerto Madryn, Chubut
Argentina
Horarios:
Lunes y miércoles de 18:30 a 21:30 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CHUBUT

Período: 28/08/19 al 28/08/21

1. BINETTI, Hugo, Presidente
2. BERTOLIN, Carlos, Vicepresidente
3. CHIECCHIO, Pablo, Tesorero
4. GRANJA, Walter, Vocal 1
5. REUSSI Riva Posse Maria, Vocal 2

Comisión Revisora de Cuentas
6. GENTILE, Cesar, titular
7. PASCUALINI, Daniel, Suplente

UTN Facultad Regional Concepción del Uruguay
Ing. Pereira 676 E3264BTD
Concepción del Uruguay, Entre Ríos
Argentina

Autoridades:

Delegado Normalizador: Faure, Omar Roberto

Secretarias Titulares

Finanzas: Zabalett, Alejandro

Asuntos Académicos: Oliveri, Néstor Marcelo

Administración y Actas: Brutten, Mario Cecilia

Acción Social: Cettour, Walter Hernán

Comisión Revisora de Cuentas

Calvo, Carlos

Salta 277 (UTN)
Concordia, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0345)423-0874/(0345) 154047663
Horarios:
Lunes a Viernes de 18:00 a 22:00 hs.

Autoridades:

Comisión Directiva Concordia
Periodo  del 01/03/2022 al 01/03/2024

PRESIDENTE: Razzetto, Julio César

VICEPRESIDENTE: Scattone, Germán Agustín

SECRETARÍAS TITULARES

ACTAS: Jauregui, Ma. Isabel

PRENSA Y COMUNICACIÓN: Guibaudo, Elizabeth Roxana

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Ullé, Alejandro

FINANZAS: Adente, Néstor Fabián

SECRETARÍAS SUPLENTES

VOCAL 1: Gil, Luis Rafael

VOCAL 2: Agostini, Guillermo

VOCAL 3: Alzogaray, Ma. Alfonsina

VOCAL 4: Quiroga, Guillermo

VOCAL 5: Palopolo, Héctor Daniel

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULARES

Blanc, Carlos Humberto

Trupiano, Sebastián

Del Río, Guillermo 

SUPLENTES

Fuser, Carlos

Alzogaray, Alejandra Verónica

Maestro López esq. Cruz Roja Argentina.
Córdoba, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0351)460-1858
Horarios:
Lunes a viernes de 13:00 a 19:00 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CÓRDOBA
Período del 16/02/2022 al 16/02/2025

PRESIDENTE: Rincón, David Martín

VICEPRESIDENTE: Haefeli, Amalia Inés

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Martín, José María

GREMIAL: Moreno, Ana María

TÉCNICA: Di Giola, Cristian

PRENSA Y ACTAS: Conte, Daniel Aldo

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Azelart, Daniel Mauricio

GREMIAL: Cagnolo, Fernando

TÉCNICA: Jaymes, Jorge Santiago

PRENSA Y ACTAS: Rafael, Karim

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Palazzolo, Fabián José

Velez, Germán Eduardo

Pouton, Diego Guillermo

Suplentes

Miotti, Cristian Ariel

Lencina, Osvaldo

Savorgnano, Marcela

San Martin 1171 1° piso - (UTN)
Campana, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (03489)438-609/(0341)155-043953
Horarios:
Lunes, martes, miércoles y viernes de 18:30 a 21hs. Jueves de 16:30 a 19hs.

Autoridades:

Comisión Directiva Delta

Período: 17/03/2022 al 17/03/2025

PRESIDENTE: Mozzi, Ricardo Omar

VICEPRESIDENTE: Antunez, Mario Edelmiro

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Herreros, Fabiana Andrea

GREMIAL: Pitter, Gabriel Andrés

ADMINISTRATIVA: Maidana, Fernando

ACCIÓN SOCIAL: Carrillo, Carla Daniela 

PRENSA Y DIFUSIÓN: Campastri, Adriana Graciela

ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Santa María, Hugo Roberto 

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Defilipis, Gustavo Eduardo 

ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Longobardi, Verónica

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Ayestaran, Federico Alfredo 

Ayr Vergari, Damián Matías

Suplentes

Genzone, Eduardo Pedro

Av. Hipólito Yrigoyen 288 (UTN)
General Pacheco, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011)4740-5040/4736-9398Int.146
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA GRAL. PACHECO
Periodo del 12/05/2022 al 12/05/2025

PRESIDENTE: Mejeras, Andrea

VICEPRESIDENTE: Gómez, Julián

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Requena, Carlos

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Menoret, José

FINANZAS: Corradini, Pablo

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Seo, Mariano

FINANZAS: Compagnucci, Ornella

SÍNDICO TITULAR: Gómez, Ma. Dolores

SÍNDICO SUPLENTE: Brandi, Leandro

VOCAL N.º 1: Pfeiffer, Beatriz

VOCAL N.º 2: Arbore, Luciano

VOCAL N.º 3: Crivicich, Andrea

París 532 (UTN Haedo)
Haedo (1706) , Buenos Aires
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA HAEDO

Período: 04/12/2019 al 02/12/2022

  • Presidente: Sourigues, Darío Gustavo
  • Vicepresidente: García, Carlos Gabriel

Secretarías Titulares:

  • Gremial y Asuntos Universitarios: Coma, Walter
  • Técnica: Carlassara, Carlos
  • Finanzas y Administrativa: Mercado, Mariano
  • Acción Social y Derecho Humanos: D'Agostino, Graciela

Secretarias Suplentes

  • Gremial y Asuntos Universitarios: Gianelli, Enrique
  • Técnica: Soria, Alfredo
  • Fianzas y Administrativa: Leta, Miguel
  • Acción Social y Derechos Humanos: Bernatene, Juan Carlos

 

  • Revisora de cuentas titular: Trumbich, Ma. Elena
  • Revisor de cuentas Suplente: Merletti, Gustavo
Avda Triunvirato 3174
Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

Periodo del 2018 al 2020

Presidente José Gabriele
Vice Presidente Edgardo Faletti
Sec Gremial Luisa Izaguirre
Sec. Administrativa Adriana Misrahi y Eduardo Sánchez
Sec de Acción Social Eduardo García
Sec de Asuntos Docentes Marisol Martínez
Sec Prensa Edgardo Faletti
Comisión Revisora de cuentas Esteban Lavia

 

 

Avenida 60 y calle 124 s/n (UTN)
La Plata, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0221)156-249547
Horarios:
Lunes a viernes de 19 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Delegado Normalizador: Daniel Cappelletti
Subdelegado Normalizador: Jorge Jurado

Área de Finanzas: Guillermo Gómez
Área de Prensa y Difusión: Domingo Vergalito
Área Gremial: Eduardo Tolosa
Área de Asuntos Académicos: Fabio Romani
Área de Acción social: Marcos Pastorino

Revisor de Cuentas: Gustavo Pasquini

UTN Facultad Regional La Rioja
Av San Nicolás de Bari 1100 5300
La Rioja, La Rioja
Argentina
Teléfono: 0380 154594905
Horarios:
Lunes a Viernes de 16 a 20hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA LA RIOJA

Período: Del 25/02/2022 al 25/02/2024

PRESIDENTE: Sarroca, Esteban Antonio

VICEPRESIDENTE: Merlo, Margarita del Valle

SECRETARÍAS TITULARES

FINANZAS: Caballero, Hugo Alberto

ADMINISTRATIVA: Oyola, Héctor 

GREMIAL: Sosa, Gonzalo

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Simone, Dante Agustín

ADMINISTRATIVA: Páez, Juan Ismael 

GREMIAL: Carlutti, Enzo Fabrizio

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Karam, Claudio Javier 

Céspedes, Fabiana Claudia 

Suplentes

Conci, Jorge Guillermo 

Russo Castore, Federico 

Centro de Estudios Mar del Plata
Buque Pesquero Dorrego N° 281
Mar del Plata, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA MAR DEL PLATA

Delegado Normalizador: Valla, Esteban Fernando

Vocal Titular: Gogniat, Guillermina

Vocal Titular: Gimenez, Leandro Nicolás

Vocal Titular: Condolucci, Matías

 

 

Rodriguez 273, Ciudad Mendoza (UTN)
Mendoza, Mendoza
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 12 a 14hs y de 17 a 21hs.

Autoridades:

Período desde el 19/11/2021 al 19/11/2023

PRESIDENTE: Villalonga, Carlos
VICEPRESIDENTE: Quiroga, Carlos Mario

SECRETARIO DE FINANZAS: Tarquini, Carlos
SECRETARIO GREMIAL: Saldeña, David
SECRETARIO TÉCNICO: Ortiz, Carmelo
SECRETARIO DE PRENSA Y DIFUSIÓN: Pagano, Daniel
SECRETARIA DE ACTAS: Olivera, Ma. Cecilia
SECRETARIA DE ACCIÓN SOCIAL: Gardey Merino, Ma. Celeste

SUPLENTE: Gabriec, Gerardo
SUPLENTE: Jofré, Blanca
SUPLENTE: Moyano, Roberto
SUPLENTE: Nuñez Mc Leod, Juan Esteban
SUPLENTE: Siccatto, Carlos José

UTN facultad Regional Neuquén
Av. Pedro Rotter s/n, Plaza Huincul 8318
Neuquén, Neuquén
Argentina

Autoridades:

Delegado Normalizador: Gustavo Alejandro Laz Contreras

Av. Almafuerte 1033 (UTN)
Paraná, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0343)424-4614/(0343)155053219
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 20:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA PARANÁ
Período: Del 31/03/2022 al 31/03/2024

PRESIDENTE: Calire, Claudia

VICEPRESIDENTE: Rufine, Oscar

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Vera, Graciela 

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Gorosito, Alejandro 

FINANZAS: Sala, Francisco

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Martín, Milton

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Cabral, Alejandro 

FINANZAS: Maggiolini, Lucas

SÍNDICO TITULAR: Benetti, Mario

SÍNDICO SUPLENTE: Weber, Adrián

 

Acuña 49 (UTN).
Rafaela, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03492)578-749/(03492)156-92196
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RAFAELA

Período: Del 08/03/2022 al 08/03/2024

PRESIDENTE: Sara, Sergio 

VICEPRESIDENTE: Pruvost, Jorge

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Magliaro, Leonardo

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Monteverde, Ma. Inés 

FINANZAS: Frugoni, Ma. Sol

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Rocchi, Ariel

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Grasso, Cristian

FINANZAS: Schierano, Ma. Celeste

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Demichelis, Norma

Negreira, Alejandro 

Ferrazini, Mario

Suplentes

Sasia, José 

Panigatti, Ma. Cecilia

Protti, Fernando

 

UTN Facultad Regional Reconquista
Calle 44 Nº 1000 Parque Industrial Reconquista (3560)
Reconquista, Santa Fe
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RECONQUISTA
Período: DE 2018 AL 2020

PRESIDENTE: Morzan, Aníbal
VICEPRESIDENTE: Maggi, Norberto

SECRETARÍAS TITULARES:
Colman, Gabriel
Debarbora, Aldo
Mancuello, Cristian

SECRETARÍAS SUPLENTES:
Leschiutta, Germán
Ardiles, Soledad
Beltrame, Fabiana
Antón, Elvio
Mendoza, Sandra

Sargento Cabral 456
Resistencia, Chaco
Argentina
Teléfono: (0362) 4433176 |(0362)154522619
Horarios:
Lunes a Viernes de 9 a 13 y de 17 a 21 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RESISTENCIA
Período: desde 23/08/19 hasta 23/08/22

Presidente: SORIA, FERNANDO HECTOR
Vicepresidente: PRIERI, GUILLERMO TOMAS

Secretarías Titulares
Sec. Gremial: RODRIGUEZ, ANDREA LORENA
Sec. Finanzas: SANCHEZ, OSCAR FABIAN
Sec Asuntos Universitarios: BOLATTI, DIEGO ANGELO
Sec de Acción Social y Asuntos Adm: BARRIOS, NATALIA TERESA

Revisor de Cuentas: PICEDA, HORARIO

Revisor de ceuntas Suplente: ACUÑA, JAVIER

Congresales: SORIA, FERNANDO HECTOR, SANCHEZ, OSCAR FABIAN

Secretarías Suplentes
Sec. Gremial: ZURLO, HUGO DANIEL
Sec. Finanzas: CERNADAS, MARIA ALEJANDRA
Sec Asuntos Universitarios: DURE, DIANA ANALIA
Sec de Acción Social y Asuntos Adm: MAUREL, MARIA DEL CARMEN

Revisor de Cuentas: ACUÑA, CESAR JAVIER

Congresales: PRIERI, GUILLERMO TOMAS, RODRIGUEZ, ANDREA LORENA

 

 

Zeballos 1341 (UTN)
Rosario, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0341)424-7475/426-5733 int. 34
Fax: (0341) 156816642 Whatsapp
Horarios:
Lunes, miércoles y viernes de 9:00 a 13:00hs y de 17:00 a 21:00hs. Martes y jueves de 17:00 a 21:00hs.

Autoridades:

Período del 15/12/2021 al 15/12/2023

PRESIDENTE: Marostica, Eduardo 
VICEPRESIDENTE: Díaz, Daniela 

SECRETARÍAS TITULARES
FINANZAS: Santantino, Esteban
GREMIAL: Zamarguilea, Héctor
ASUNTOS ACADÉMICOS: Riva, Fabiana 
PRENSA Y DIFUSIÓN: Martín, Vilma
ADMINISTRATIVAS Y ACTAS: Bressan, Andrés 
ACCIÓN SOCIAL: Citarello, Carlos 

SECRETARÍAS SUPLENTES
FINANZAS: Sfulcini, Fabricio 
GREMIAL: Carltetti Traverso, Héctor 
ASUNTOS ACADÉMICOS: Valor, Cristina
PRENSA Y DIFUSIÓN: Giordanengo, Virginia
ADMINISTRATIVAS Y ACTAS: Font, Gabriela 
ACCIÓN SOCIAL: Vitri, Hernán 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares
Guardia, Oscar 
Ferrero, Eduardo
Maenza, Rosa Rita

Suplentes
Cappiello, Edurardo
Dupuy, Mariel 
Carbone, Stella Maris 

UTN Facultad Regional San Francisco
Av. de la Universidad 501 (2400)
San Francisco, Córdoba
Argentina
Teléfono: 341 155044375 - 356 154645532

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN FRANCISCO
Período: desde el 29/04/2022 al 29/04/2025

PRESIDENTE: Podadera, Rodolfo David

VICEPRESIDENTE: Garnero, Paula Carolina

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Ferradas, Daniel

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Neira, Rodolfo

FINANZAS: Bertoli, Mariano

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Musso, Daniel

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: García, Javier

FINANZAS: Felissia, Sergio

SÍNDICO TITULAR: Schultheis, Ma. Victoria 

SÍNDICO SUPLENTE: Morano, Luis Ariel

 

 

 

 

UTN Facultad Regional San Nicolás
Colón 332
San Nicolás, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: 03461 - 15662319

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN NICOLÁS

Período: Del 01/03/2022 al 01/03/2024

PRESIDENTE: Valentini, Marcelo

VICEPRESIDENTE: Carvajal, Florencia

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Avetta, Juan Diego

ACCIÓN SOCIAL: González, Ma. Celeste

FINANZAS: Bolaño, Hernán

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: López, Raúl

ASUNTOS ACADÉMICOS: Sosa, Daniel

PRENSA Y DIFUSIÓN: Despuy, Gabriela

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL: Pérez, Julio

ACCIÓN SOCIAL: Gallegos, Ma. Laura

FINANZAS: Luchesi, Atilio

ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Racosevich, Edgardo

PRENSA Y DIFUSIÓN: Inés, Mariano

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Blume, Mario

Gozdziewski, Germán

Alarcón Augusto

Suplentes

Ventura, Rodolfo

Rubio, Débora

Vico, Leonardo

Urquiza 556
San Rafael, Mendoza
Argentina
Teléfono: (0260)4430968/(0260)154000991
Horarios:
Lunes a Miércoles de 17 a 21hs. y Jueves y Viernes de 8.30 a 12.30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN RAFAEL
Período: 02/01/2022 al 31/12/2024

PRESIDENTE: Atencio, Lorena Vanesa

VICEPRESIDENTE: Lanzi, Lucio Gabriel Humberto

SECRETARÍAS TITULARES

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Armijo, Daniela Alicia

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Putignano, Nicolás

FINANZAS: Labanca, María

ACADÉMICA: Muros, Horacio

INFRAESTRUCTURA: Membrive, Horacio

SECRETARÍAS SUPLENTES

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Rubio Tolín, Sonia

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Ravalle, Antonio

FINANZAS: Gjukan, Claudia Alejandra

ACADÉMICA: Rubio, Pablo David

INFRAESTRUCTURA: Liseno, Federico Pablo

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Talio, Fabián Rafael

Bensi, Ma. Beatriz

Suplentes

Fortunato, Miguel Ángel

Ruiz, Rocio Valeria

Av. de los Inmigrantes 555 Z9400CSS
Río Gallegos, Santa Cruz
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA CRUZ
Período: 24/02/2022 al 24/02/2024

PRESIDENTE: Coggiola, Liliana Nidya

VICEPRESIDENTE: Mendivil, Andrés Fabián

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Maza, Gustavo Alejandro

FINANZAS: Gauna, José María

ADMINISTRATIVA: Videla, Mario

ACCIÓN SOCIAL: Rojas, Carolina Alejandra

PRENSA Y DIFUSIÓN: Vacca, Magdalena

ASUNTOS ACADÉMICOS: Asad, Nicolás

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL: Maya, Patricia Alejandra

FINANZAS: Gojan, Jonathan

ADMINISTRATIVO: Fernández, Matías Diego

ACCIÓN SOCIAL: Taboada Ovejero, Orlando

PRENSA Y DIFUSIÓN: Acuña, Adrián Javier

ASUNTOS ACADÉMICOS: Tomas, Germán Javier

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

García, Rafael Roberto

Blanc, José Gervasio

Ossandon, Iván Alejandro

Suplentes

Asad, Omar Alfredo

Merlo, Leonardo Daniel

Bahamonde, Pablo Jesús

Lavaise 610
Santa Fe, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0342)469-0170
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA FE
Período: 09/03/2022 al 08/03/2024

PRESIDENTE: Giuliani, Andrés 

VICEPRESIDENTE: Rossi Gerard, Lucila

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Mathieu, Raúl 

FINANZAS: Mir, Julio César

ADMINISTRATIVA: Pini, Gustavo Ángel

ACCIÓN SOCIAL: Romero, Omar Marcelo

PRENSA Y DIFUSIÓN: Pascual, Federico Horacio

SECRETARÍAS SUPLENTES

GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Eggel, Rubén Darío

FINANZAS: Alonso, Sebastián Rodrigo

ADMINISTRATIVA: Paolini, Pablo Nicolás

ACCIÓN SOCIAL: Orué, Matías 

PRENSA Y DIFUSIÓN: Aviani, Juan Carlos

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Cóceres, Alberto Javier

Roldán, Susana

 

Suplentes

Suárez, Carlos José

Acosta, Javier Andrés

 

UTN Facultad Regional Tierra Del Fuego
Islas Malvinas 1650
Río Grande, Tierra del Fuego
Argentina
Teléfono: 02964- 421564 /426593
Fax: 02964- 432528 / 421404

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA TIERRA DEL FUEGO
Período: 13/12/2021 al 13/12/2023

PRESIDENTE: Seleme, Fabio

VICEPRESIDENTE: Schneider, Hugo

SECRETARÍAS TITULARES

GREMIAL: Ciuró, Daniel

FINANZAS: Zarza, Juan Pablo

ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Miquelestorena, Daniela

SECRETARÍAS SUPLENTES

FINANZAS: Castro, Diego

ADMINISTRATIVA Y DE ACTAS: Palacios, Marcela

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

Titulares

Moreno, Jorge

Cardozo, Claudia 

UTN Facultad Regional Trenque Lauquen
Racero 298 6400
Trenque Lauquen, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

Comisión Directiva Trenque Lauquen
Desde el 05/09/19 al 04/09/22

PRESIDENTE: Cecilia Cotignola
VICEPRESIDENTE: Santiago Leiva

SECRETARIA GREMIAL: Mercedes Zubia
SECRETARIA FINANZAS: Beatriz Bertenasco
SECRETARIA DE PRENSA Y DIFUSIÓN: Virginia Roca
SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y ACTAS: Franco Mieres

REVISAR DE CUENTAS: Jorge Iriarte
REVISORA DE CUENTAS: Gabriela Ballari

Rivadavia 1050 (UTN)
San Miguel de Tucumán, Tucumán
Argentina
Teléfono: (0381)421-8288/(0381)155092578
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA TUCUMÁN:

Período: 20/09/2019 al 20/09/2022

Presidente:  Galvez Oscar Rodolfo
Vicepresidente:  Ledesma Mónica 

Secretarías Titulares
FINANZAS: Baena Graciela Ester
GREMIAL: Berrondo Arnaldo
ADMINISTRATIVA: Poli Fabio José
ACCION SOCIAL: Estigarribia Stela
PRENSA Y DIFUSIÓN: Jimenez Alfredo Angel
ASUNTOS ACADÉMICOS: Frenzel Ana María

Comisión Revisora de cuentas: Teruel Ortiz Guillermo, Valdez Ocampo Teresa; Paez Diego

Congresales: Baena Graciela Ester, Hadad Salomón Rosana y Galvez Oscar Rodolfo.

Laprida 648
Venado Tuerto, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03462)313512/(03462)156-21245
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA VENADO TUERTO
Período: 16/12/19 al 16/12/22

Presidente: Ing. Ferrari Oscar
Vicepresidente: Dra. Althabe Gabriela

SECRETARÍAS TITULARES
Secretario Gremial y Asuntos Universitarios Titular: Ing. Burgos Diego
Secretario de Finanzas Titular: Ing. Alberto Armas 
Secretario  Administrativo y de Actas Titular: Ing. Del Soldato Samanta 

SECRETARÍA SUPLENTES  
Secretario Gremial y Asuntos Universitarios Suplente: Ing. Ronco Mauricio
Secretario de Finanza Suplente: Mic. Bricca Mónica
Secretario  Administrativo y de Actas Suplente: Ing. Diab Jacinto

Comisión Revisora de Cuentas

Titulares:
1-      Ing. Ferreyra Daniel
2-      Ing. Guzmán Adolfo
3-      Ing. Demarchi Sergio

Suplentes:
1-      Ing. Filippetti María Cecilia
2-       Ing. Longoni SIlvia
3-      Ing. Manavella Roberto

Av. Universidad 450 (UTN)
Villa María, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0353)454-9247/(0353)154281413
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA VILLA MARÍA

Delegado Normalizador: Ferrari, Héctor Diego

Subdelegado Normalizador: Oliveros, Hugo

Vocales Titulares

Vocal 1: Jaume, Roberto

Vocal 2: Dellavedova, Hugo

Vocal 3: Baccifava, Rubén

Vocal 4: Rodríguez, José

Revisor de Cuentas

Liwacki, Fernando

Somos docentes que, unidos por el mismo espíritu de la democracia, comprometidos por el futuro de nuestra universidad y críticos de la realidad, nos unimos para ofrecer una alternativa sólida en lo que hace a temas prioritarios del quehacer docente.

Dónde Estamos

FAGDUT
Zeballos 1360
Rosario, Santa Fe
Argentina

Contáctenos

Cel: (0341)156-816648
Correo: contacto-fagdut@fagdut.org.ar

Horarios de Atención

Durante enero atención de lunes a viernes de 9 a 13hs.


Instituto FAGDUT

Lista Blanca Tecnológica - Nro. 1